Subasta 797, Lote # 115
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1984 - 1985
Caja: circular de 30 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto. Movimiento: automático, calibre 2135, serie 8493894 Cuenta con estuche original.